Экологический урок

10.04.2017

10 апреля обучающиеся 7 -9 классов приняли участие во Всероссийском экологическом уроке «Разделяй с нами – 2», посвященный Дню экологических знаний. Девиз урока « Хочешь изменить мир, начни с себя». Ребятам очень понравилось небольшое кругосветное путешествие с Зеленым Агентом по странам, в которых люди грамотно обращаются с мусором, разделяя его, перерабатывают и получают новые изделия. Это страны-лидеры по переработке отходов – Германия, Япония, Финляндия и Канада.Каждая из команд заглянула в российское, европейское и американское мусорное ведро, ребятами была подсчитана доля перерабатываемых отходов в странах, соответственно Россия – 68%, Европа – 69%, США – 82%. Ученики пришли к выводу, что большую часть того, что мы отправляем в мусорное ведро, можно отправить на переработку. Каждая группа получила набор карточек с этапами переработки одного из материалов – бумаги, пластика и стекла.Выполнив задания, ученики по очереди описали технологию переработки материала.

После всего они отметили, что живут в сельской местности, где с раздельным сбором отходов, дела обстоят сложно. Пищевые отходы можно использовать для получения компоста, а вот стеклянные бутылки, консервные банки, батарейки сдать в специализированные пункты по переработке этих отходов, считается невозможным, так как таковых поблизости нет. В конце урока каждый участник получил карманную книжечку, сделанную своими руками. Книжечки содержат памятку тех знаний, которые были получены на уроке и несколько заданий для самостоятельного выполнения в качестве домашнего задания.

Подготовила и провела урок учитель биологии Туриченко Л.П.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.11.2018

Дата обновления: 26.11.2018

Дата публикации: 10.04.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».